情感专家

国投瑞银货币A(121011)基金经理

您现在的位置:情感专家 > 情感咨询时间2019-06-22 16:23 来源:本站

国投瑞银货币A(121011)基金经理

现任基金经理简介姓名:上任日期:2011-06-30李达夫先生:数量经济学硕士。 2006年7月至2008年4月就职于东莞农商银行资金营运中心,历任交易员、研究员。 2008年4月至2012年9月就职于国投瑞银基金管理有限公司固定收益部,2011年6月30日至2012年9月15日担任国投瑞银货币市场基金基金经理。

2012年9月加入大成基金管理有限公司。 2013年3月7日起担任大成货币市场证券投资基金及大成现金增利货币市场证券投资基金基金经理。

2016年10月加入国投瑞银基金管理有限公司,现任固定收益部副总监,基金经理。

历任基金一览基金代码基金名称基金类型起始时间截止时间任职天数任职回报同类平均同类排名混合型2018-12-252019-03-2893天%%2638|2755债券型2018-12-19至今172天%%551|1444债券型2018-12-19至今172天%%668|1444定开债券2018-10-17至今235天%%164|231债券型2018-09-06至今276天%%836|1315债券型2018-06-07至今1年又2天%%528|1244混合型2017-12-15至今1年又176天%-%414|2386混合型2017-12-15至今1年又176天%-%433|2386定开债券2017-06-24至今1年又350天%%63|326定开债券2017-06-24至今1年又350天%%87|326货币型2017-06-17至今1年又357天%%9|581货币型2017-06-17至今1年又357天%%9|581货币型2017-06-17至今1年又357天%%345|581货币型2017-06-17至今1年又357天%%320|581货币型2017-06-17至今1年又357天%%285|581货币型2017-06-17至今1年又357天%%285|581货币型2017-05-12至今2年又28天%%391|570货币型2017-05-12至今2年又28天%%191|570债券型2016-01-122016-09-23255天%%489|639货币型2015-08-042016-09-231年又51天%%321|350货币型2015-08-042016-09-231年又51天%%287|350货币型2015-08-042016-09-231年又51天%%313|350定开债券2014-09-032016-09-232年又21天%%71|137定开债券2014-09-032016-09-232年又21天%%84|137债券型2013-07-172016-09-233年又69天%%319|411债券型2013-07-172016-09-233年又69天%%306|411货币型2013-03-072014-04-041年又28天%%100|122货币型2013-03-072016-09-233年又201天%%59|121货币型2013-03-072014-04-041年又28天%%84|122货币型2013-03-072016-09-233年又201天%%19|121货币型2011-06-302012-09-151年又78天%%50|75货币型2011-06-302012-09-151年又78天%%26|75姓名:上任日期:2017-06-27颜文浩先生:中国籍,英国莱斯特大学金融经济学硕士,2010年10月加入国投瑞银基金管理有限公司交易部,2013年7月转岗固定收益部。 2014年6月11日至9月1日期间任国投瑞银成长优选股票、融华债券、景气行业混合、核心企业股票、创新动力股票、稳健增长混合、新兴产业混合、策略精选混合、医疗保健混合、货币市场基金、瑞易货币基金的基金经理助理。 2014年10月30日起担任国投瑞银钱多宝货币市场基金基金经理,2014年12月4日起兼任国投瑞银增利宝货币市场基金基金经理,2015年4月23日起兼任国投瑞银添利宝货币市场基金基金经理,2016年4月15日起兼任国投瑞银招财灵活配置混合型证券投资基金(原国投瑞银招财保本混合型证券投资基金)基金经理,2016年4月19日起兼任国投瑞银全球债券精选证券投资基金,2016年7月13日起兼任国投瑞银顺鑫定期开放债券型发起式证券投资基金(原国投瑞银顺鑫一年期定期开放债券型证券投资基金)基金经理,2017年4月29日起兼任国投瑞银融华债券型证券投资基金、国投瑞银策略精选灵活配置混合型证券投资基金及国投瑞银瑞达混合型证券投资基金的基金经理,2017年6月27日起兼任国投瑞银货币市场基金基金经理,2018年6月26日起兼任国投瑞银顺泓定期开放债券型证券投资基金基金经理。

曾于2014年9月2日至2015年11月21日任国投瑞银瑞易货币市场基金基金经理,于2017年4月29日至2018年6月1日期间担任国投瑞银瑞达混合型证券投资基金基金经理,于2016年4月19日至2018年7月6日期间担任国投瑞银全球债券精选证券投资基金基金经理。 历任基金一览基金代码基金名称基金类型起始时间截止时间任职天数任职回报同类平均同类排名定开债券2018-10-17至今235天%%164|231定开债券2018-06-26至今348天%%132|195货币型2017-06-27至今1年又347天%%391|582货币型2017-06-27至今1年又347天%%183|582混合型2017-04-29至今2年又41天%%900|1975混合型2017-04-292018-04-05341天%%1796|2211混合型2017-04-29至今2年又41天-%%1673|1975定开债券2016-07-13至今2年又331天%%53|85QDII2016-04-192018-05-222年又33天-%%122|126QDII2016-04-192018-05-222年又33天-%%120|126混合型2016-04-15至今3年又55天-%%1264|1440货币型2015-04-23至今4年又48天%%146|314货币型2015-04-23至今4年又48天%%151|314货币型2014-12-04至今4年又188天%%122|276货币型2014-12-04至今4年又188天%%172|285货币型2014-10-30至今4年又223天%%30|265货币型2014-10-30至今4年又223天%%30|265货币型2014-09-022015-09-101年又8天%%233|242。

回到顶部